terça-feira, 23 de fevereiro de 2016

Prefeitura de Limoeiro do Norte anuncia concurso para 450 vagas.

0e839730853f6ec41ea5e5e664e1e61d

O Prefeito de Limoeiro do Norte, Paulo Duarte (DEM), anunciou em sua página na rede social que a prefeitura irá realizar um concurso público para o preenchimento de450 vagas.
Os salários dos futuros contratados podem variar de R$ 880,00 a R$ 12.632,00, em carga horária de até 40 horas por semana.
Já foi encaminhado para a licitação e espera-se que até o final de abril deste ano o edital já esteja disponível para os candidatos.
Confira os cargos, número de vagas, carga horária semanal e o vencimento base:
CARGOQUANT.CARGA HORÁRIA SEMANALVENCIMENTO BASE R$
Abatedor de animais440880,00
Agente Administrativo9640880,00
Assistente Social3303.000,00
Atendente de consultório dentário540880,00
Atendente de serviços de saúde5401.180,61
Auxiliar de serviços gerais6240880,00
Cirurgião Dentista6403.944,74
Contador1407.377,57
Coveiro540880,00
Cozinheiro440880,00
Enfermeiro3403.944,74
Farmacêutico-Bioquímico2403.000,00
Fisioterapeuta3303.000,00
Gari3840880,00
Médico Clínico Geral54012.632,00
Merendeira1240880,00
Monitor440880,00
Motorista de ônibus escolar10401.267,80
Motorista de viatura pesada (D)7401.267,80
Motorista de viatura leve (B)12401.085,61
Oficial de Manutenção740880,00
Operador de máquina pesada2401.500,00
Procurador do Município3307.451,50
Professor Fundamental II (Superior)70402.778,44
Psicólogo2403.000,00
Técnico Agrícola240880,00
Técnico em Enfermagem1040949,36
Técnico em Higiene Dental6401,183,32
Terapeuta Ocupacional1303.000,00
Vigia6040880,00
TOTAL DE VAGAS450


Fonte- TVJ1
Postagem de Josimar Lopes

0 comentários


EnviarEmoticon

Próxima Proxima
Anterior Anterior